Версия для печати
10.11.2022 15:50
МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. Банк России активно обсуждает формат раскрытия информации банками с 2023 года, допускает, что чувствительная информация может не раскрываться, сообщила журналистам глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"Банки сейчас раскрывают не полную отчетность, а некоторые показатели. Мы активно обсуждаем формат раскрытия информации в следующем году. Наша позиция заключается в том, что надо начать раскрывать эту информацию. Безусловно, форматы раскрытия информации несколько поменяются, будет агрегирование данных, информация достаточно чувствительная может не показываться", - сказала Набиуллина в кулуарах форума Finopolis.
При этом она уверена, что надо раскрывать основные финансовые показатели, по которым инвесторы, клиенты и другие заинтересованные лица смогут сами судить о финансовом положении тех или иных организаций.