Сделать домашней | Добавить в закладки | Реклама на сайте
Эмитент Аналитик Раскрытие
ПРАЙМ

ПОИСК

Версия для печати

ЦБ РФ продлит на 2023 год некоторые послабления для депозитариев и регистраторов


13.12.2022 22:43


МОСКВА, 13 дек /ПРАЙМ/. ЦБ РФ продлевает на 2023 год некоторые послабления для депозитариев и регистраторов, следует из сообщения финрегулятора. В частности, до конца следующего года можно не раскрывать чувствительную к санкционным рискам информацию о существенных судебных спорах депозитариев и регистраторов, решил ЦБ РФ.

"Послабления, которые будут продлены ...в отношении депозитариев, регистраторов, специализированных депозитариев - право не раскрывать до 31.12.2023 чувствительную к санкционным рискам информацию о существенных судебных спорах депозитариев и регистраторов, их дочерних и зависимых обществ, решения по которым могут существенным образом повлиять на финансовое положение или хозяйственную деятельность депозитариев и регистраторов", - говорится в сообщении.

Также до конца следующего года продлено решение об альтернативном порядке выплат по еврооблигациям через российские депозитарии без привлечения иностранных организаций.

Среди новых мер, направленных на поддержку центральных контрагентов и расчетных депозитариев ЦБ РФ введет "рассрочку" на пять лет - по 31 декабря 2027 гоа - по созданию резервов на возможные потери по полностью заблокированным собственным активам, на распоряжение которыми из-за санкций наложены явные ограничения и по которым нет альтернативных источников возмещения.

В отношении заблокированных активов клиентов центральных контрагентов и расчетных депозитариев создание резервов на возможные потери не требуется ввиду наличия в договорах, заключаемых НРД с клиентами, положений, предусматривающих возможность неисполнения поручений клиентов при наличии фактора блокирования (ограничения в использовании) соответствующих клиентских средств, поясняет финансовый регулятор.


Раскрытие информации "ПРАЙМ"
8-800-333-50-50
(будни с 8-00 до 20-00 мск)
E-mail: disclosure@1prime.ru


Уведомление о смене наименования ЗАО «АЭИ «ПРАЙМ» на АО «АЭИ «ПРАЙМ»

Сведения о АО "АЭИ "ПРАЙМ" для включения в список инсайдеров

Важная информация:

    С 1 февраля 2017 г., электронные документы, содержащие публичную информацию должны быть подписаны субъектом раскрытия информации усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1.7 и п. 9.6 Техусловий).
    Инструкцию по работе с электронной подписью см. Инструкция по работе с электронной подписью
    Организациям, раскрывающим информацию на добровольной основе, необходимо направить письмо на адрес disclosure@1prime.ru с соответствующим запросом для их подключения к сервису раскрытия информации без использования электронной подписи.