Сделать домашней | Добавить в закладки | Реклама на сайте
ПРАЙМ

ПОИСК

Версия для печати

Минск и Москва готовят соглашение о признании проспектов ценных бумаг - указ


08.08.2023 14:03


МИНСК, 8 авг /ПРАЙМ/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения с РФ о проспектах ценных бумаг, говорится в опубликованном на правовом интернет-портале страны указе главы государства.

"Одобрить проект соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о проспектах ценных бумаг в качестве основы для проведения переговоров", - говорится в указе.

Указ предоставляет правительству Белоруссии полномочия на проведение переговоров по проекту соглашения, разрешая при необходимости вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера, а также на подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

В октябре прошлого года минфин России сообщал, что РФ и Белоруссия обсуждают механизм взаимного признания эмиссионных документов, упрощающий допуск эмитентов на финансовые рынки двух государств. Работа ведется в рамках договора о создании Союзного государства.

Требования к информации, содержащейся в проспекте эмиссии, необходимой для принятия уполномоченным органом принимающей стороны о допуске эмитента к рынку предусматриваются проектом готовящегося соглашения с учетом требований, предъявляемых законодательством Белоруссии и РФ, отмечали в российском минфине. Проект соглашения о проспектах ценных бумаг позволит упростить допуск эмитентов Белоруссии и Российской Федерации к рынку РФ и Белоруссии соответственно, подчеркивали там.


Раскрытие информации "ПРАЙМ"
8-800-333-50-50
(будни с 8-00 до 20-00 мск)
E-mail: disclosure@1prime.ru


Уведомление о смене наименования ЗАО «АЭИ «ПРАЙМ» на АО «АЭИ «ПРАЙМ»

Сведения о АО "АЭИ "ПРАЙМ" для включения в список инсайдеров

Важная информация:

    С 1 февраля 2017 г., электронные документы, содержащие публичную информацию должны быть подписаны субъектом раскрытия информации усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1.7 и п. 9.6 Техусловий).
    Инструкцию по работе с электронной подписью см. Инструкция по работе с электронной подписью
    Организациям, раскрывающим информацию на добровольной основе, необходимо направить письмо на адрес disclosure@1prime.ru с соответствующим запросом для их подключения к сервису раскрытия информации без использования электронной подписи.