Версия для печати
04.12.2019 16:41
МОСКВА, 4 дек /ПРАЙМ/. Две компании уже заявили о готовности выйти на санкционную биржу, торговля на ней будет вестись в рублях, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Да, два эмитента у нас уже стоят в очереди", - сказал Моисеев.
При этом на вопрос о том, как сама санкционная биржа будет защищена от санкций, он ответил: "Никак".
"Как ее защитить от санкций? Никак ее не защитить от санкций. Работа исключительно в рублевой зоне", - отметил замминистра.
Ранее в среду Моисеев сообщил РИА Новости, что власти РФ не успеют в декабре запустить биржу для листинга санкционных компаний. Это будет сделано уже в новом году.
В октябре Моисеев говорил, что биржа для санкционных компаний РФ будет создана на базе одной из частных площадок, ее основными акционерами станут Промсвязьбанк<PSBR> и крымский РНКБ.