Сделать домашней | Добавить в закладки | Реклама на сайте
ПРАЙМ

ПОИСК

Версия для печати

"СПБ Биржа" смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг зарубежных эмитентов


29.03.2022 21:17


МОСКВА, 29 мар /ПРАЙМ/. "СПБ биржа" смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг иностранных эмитентов и инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, следует из сообщения торговой площадки.

"В отношении ценных бумаг иностранных эмитентов... допущенных к торгам... до 1 января 2023 года не будет применяться в качестве основания для делистинга требование о наличии листинга на иностранной бирже, соответствующей критериям, установленным Банком России, при условии, что иностранным эмитентом продолжает раскрываться информация в объеме и сроки, предусмотренные правилами листинга иностранной биржи, или в соответствии с требованиями, установленными нормативно-правовыми актами для российских эмитентов", - говорится в сообщении.

"То есть делистинг на иностранной бирже не будет основанием для делистинга на "СПБ Бирже", - пояснили на российской торговой площадке.

Также к ценным бумагам иностранных эмитентов до 1 января 2023 года, если иное не предусмотрено в решении Банка России от 5 марта 2022 года, не будут применяться требования для поддержания в котировальных списках биржи при принятии решения о понижении уровня листинга таких ценных бумаг.

В качестве основания для принятия решения об исключении инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов из списка ценных бумаг, допущенных к торгам, организуемым "СПБ биржей", или понижения уровня котировального списка до 1 января 2023 года не будут применяться требования к стоимости чистых активов, сообщает торговая площадка.

"СПБ Биржа" - крупнейшая в РФ биржевая площадка, организующая торги ценными бумагами международных компаний. В обращении на организованных торгах находятся более 1,7 тысячи бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.

Раскрытие информации "ПРАЙМ"
8-800-333-50-50
(будни с 8-00 до 20-00 мск)
E-mail: disclosure@1prime.ru

Важная информация:

    Электронные документы, содержащие публичную информацию, должны быть подписаны эмитентом усиленной квалифицированной электронной подписью.
    Организациям, раскрывающим информацию на добровольной основе, необходимо направить письмо на адрес disclosure@1prime.ru с запросом для их подключения к сервису раскрытия информации без использования электронной подписи.