Версия для печати
03.06.2021 11:20
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн /ПРАЙМ/. "Россети", Московская биржа и Национальный расчетный депозитарий (НРД) в рамках ПМЭФ договорились о сотрудничестве, нацеленном на повышение эффективности казначейской функции компании, сообщили компании.
"В рамках меморандума стороны планируют осуществлять взаимодействие и создавать условия для повышения эффективности казначейских операций компании "Россети" за счет использования финансовых инструментов и технологических сервисов, применяемых в биржевой инфраструктуре, в том числе с использованием интегрированного решения на базе MOEX Treasury", - говорится в сообщении.
Поясняется, что MOEX Treasury - это веб-интерфейс, позволяющий получить единый технологический доступ ко всем финансовым инструментам и сервисам, предоставляемым биржей для корпоративных клиентов.
Технологии НРД помогут в формировании надежной инфраструктуры по оперативному обмену финансовыми сообщениями за счет подключения к Транзит 2.0 и сервис-бюро Системы передачи финансовых сообщений Банка России.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.