Сделать домашней | Добавить в закладки | Реклама на сайте
Эмитент Аналитик Раскрытие
ПРАЙМ

ПОИСК

Версия для печати

Мосбиржа планирует запустить пилотный проект по выпуску коротких цифровых бондов


10.11.2022 17:00


МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. Московская биржа планирует запустить пилотный проект по выпуску коротких цифровых бондов после включения в реестр операторов цифровых финансовых активов (ЦФА) Банка России, рассказал журналистам на форуме Finopolis управляющий директор по стратегии и международному присутствию Московской биржи Артем Железнов.

"Сейчас наш пилотный бизнес-кейс - это короткий рублевый бонд одного крупного эмитента продолжительностью до года с покупателями - юридическими лицами. Сразу же после включения в реестр операторов информационных систем ЦБ мы начнем проводить сделки. По факту все в высокой степени готовности", - сказал он.

В сентябре на Банковском форуме в Казани глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что торговая площадка направила в Банк России предложение по выпуску расписок на ЦФА, такие расписки будут обращаться как ценные бумаги. Глава набсовета также отмечал, что Мосбиржа намерена получить статус оператора обмена ЦФА.


Раскрытие информации "ПРАЙМ"
8-800-333-50-50
(будни с 8-00 до 20-00 мск)
E-mail: disclosure@1prime.ru


Уведомление о смене наименования ЗАО «АЭИ «ПРАЙМ» на АО «АЭИ «ПРАЙМ»

Сведения о АО "АЭИ "ПРАЙМ" для включения в список инсайдеров

Важная информация:

    С 1 февраля 2017 г., электронные документы, содержащие публичную информацию должны быть подписаны субъектом раскрытия информации усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1.7 и п. 9.6 Техусловий).
    Инструкцию по работе с электронной подписью см. Инструкция по работе с электронной подписью
    Организациям, раскрывающим информацию на добровольной основе, необходимо направить письмо на адрес disclosure@1prime.ru с соответствующим запросом для их подключения к сервису раскрытия информации без использования электронной подписи.