Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Лизинговая компания "Европлан"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 119049, г. Москва, ул. Коровий Вал, д. 5
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1177746637584
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 9705101614
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 16419-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37082; http://www.europlan.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 17.01.2025
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: В заочном голосовании приняли участие (направили надлежащим образом заполненные и подписанные бюллетени для голосования) 9 (девять) членов Совета директоров из 9 (девяти) избранных. Кворум для проведения заочного голосования имелся.
Повестка дня:
1. О согласии на совершение Обществом сделок, согласие на совершение которых требуется в соответствии с Уставом Общества.
Результаты голосования:
1.1. «За» - 9 (девять); «Против» - 0 (ноль); «Воздержался» - 0 (ноль).
Решение принято.
1.2. «За» - 9 (девять); «Против» - 0 (ноль); «Воздержался» - 0 (ноль).
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По первому вопросу повестки дня:
«О согласии на совершение Обществом сделок, согласие на совершение которых требуется в соответствии с Уставом Общества».
Принято решение:
Часть информации не раскрывается на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2023 № 1102.
1.1. В соответствии с пунктом 11.2.34 Устава Общества предоставить согласие на (одобрить) заключение Генерального соглашения об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками, заключаемого Публичным акционерным обществом «Лизинговая компания «Европлан» на существенных условиях, указанных в Приложении № 1 к решению по данному вопросу.
В соответствии с п. 15.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» сведения об условиях сделок до совершения сделок не раскрывать.
1.2. Предоставить согласие на (одобрить) изменения в действующее Генеральное соглашение об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками, заключенное Публичным акционерным обществом «Лизинговая компания «Европлан» на основных условиях, указанных в Приложении № 2 к решению по данному вопросу, в соответствии с пунктом 11.2.34 Устава Общества в качестве сделки, согласие на совершение которой требуется в соответствии с Уставом Общества
В соответствии с п. 15.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» сведения об условиях сделок до совершения сделок не раскрывать.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: «17» января 2025 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол об итогах заочного голосования Совета директоров ПАО «ЛК «Европлан» № 1/СД-2025 от 17 января 2025 года.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг (в случае, если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента: не применимо.
3. Подпись
3.1. Старший эксперт, Управление по корпоративному праву и комплаенсу (Доверенность № 1472/2023/НСТ от 31.08.2023)
Постникова Наталья Анатольевна
3.2. Дата 17.01.2025г.