Сообщение о существенном факте
«О выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента, а также об иных выплатах, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 119034, город Москва, Гагаринский переулок, дом 3
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1027700342890
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7725114488
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 03349-В
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3207, http://www.rshb.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 23.12.2022
2. Содержание сообщения
«О выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента, а также об иных выплатах, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента»
2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам:
Вид, категория (тип): Биржевые облигации;
Серия: БO-01RIB-002P;
Иные идентификационные признаки: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав, номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) российских рублей каждая, со сроком погашения в 1095-й день с даты начала размещения, размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций серии 002Р, имеющей регистрационный номер 4-03349-B-002P-02Е от 09.07.2020, путем открытой подписки, серии БO-01RIB-002P (далее - «Биржевые облигации серии БO-01RIB-002P»).
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A102KS1.
2.2. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации:
Идентификационный номер выпуска ценных бумаг эмитента:
4B02-01-03349-B-002P.
Дата его присвоения: 23.11.2020.
2.3. Категория выплат по ценным бумагам эмитента и (или) иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (дивиденды по акциям; проценты (купонный доход) по облигациям; номинальная стоимость (часть номинальной стоимости) облигаций; иные выплаты): проценты (купонный доход) по облигациям.
2.4. Отчетный (купонный) период (год; 3, 6, 9 месяцев года; иной период; даты начала и окончания купонного периода), за который выплачивались доходы по ценным бумагам эмитента: 2 (Второй) купонный период с 23.12.2021 по 23.12.2022.
2.5. Общий размер выплаченных доходов по ценным бумагам эмитента, а также иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента: 3 819,30 рублей (Три тысячи восемьсот девятнадцать рублей 30 копеек) по Биржевым облигациям серии БO-01RIB-002P за 2 (Второй) купонный период.
Общее количество биржевых облигаций серии БO-01RIB-002P, по которым производится выплата – 38 193 штуки.
В соответствии с Условиями выпуска биржевых облигаций в рамках программы биржевых облигаций заявленный объем Облигаций серии БO-01RIB-002P – 500 000 штук. Неразмещенный объем Биржевых облигаций серии БO-01RIB-002P – 461 807 штук. Доход по неразмещенным Биржевым облигациям серии БO-01RIB-002P не начисляется и не выплачивается.
2.6. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента: 0,10 рублей (10 копеек) по одной Биржевой облигации серии БO-01RIB-002P за 2 (Второй) купонный период.
2.7. Общее количество облигаций определенного выпуска, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты: 38 193 (Тридцать восемь тысяч сто девяносто три) штуки.
2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществления иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (денежные средства): выплата доходов производилась в безналичном порядке денежными средствами в валюте Российской Федерации.
2.9. Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов, в случае, если выплаченными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: выплаченными доходами по ценным бумагам эмитента не являются дивиденды.
2.10. Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, должна быть исполнена, а если указанная обязанность должна быть исполнена эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока: 23.12.2022.
2.11. Доля (в процентах) исполненной обязанности от общего размера обязанности, подлежавшей исполнению, и причины исполнения обязанности не в полном объеме, в случае если обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, исполнена эмитентом не в полном объеме: обязательство исполнено в полном объеме - 100%.
3. Подпись
3.1. Корпоративный секретарь
АО «Россельхозбанк» Э.О. Вышенская
(на основании доверенности от 13.09.2022 № 708)
3.2. Дата: 23.12.2022