Решения общих собраний участников (акционеров)

Акционерное общество "Полипласт"
16.01.2025 12:41


Решения общих собраний участников (акционеров)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Полипласт"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 107078, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Красносельский, ул Садовая-Спасская, д. 28

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1037739322598

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7708186108

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06757-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11525; http://www.polyplast-un.ru

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 16.01.2025

2. Содержание сообщения

2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное общее собрание.

2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: совместное присутствие участников.

2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента:

- Дата проведения собрания: 16.01.2025 г.

- Место проведения Собрания: г. Москва, ул. Садовая-Спасская, дом 28.

- Время открытия и закрытия общего собрания: 09:40 – 10:10

2.4. Сведения о кворуме общего собрания участников (акционеров) эмитента: Число голосов, принадлежащих акционерам, принявшим участие в Общем собрании по вопросу повестки дня, - 510 000 000, кворум имеется.

2.5. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:

1. Одобрение обществом крупной сделки с заинтересованностью - предоставление согласия на внесенные изменения в обеспечиваемое Обществом в качестве Поручителя на основании заключенного с АО РОСЭКСИМБАНК Договора поручительства № 6-ПЮ15/000-1249/2 от 01 апреля 2024 года обязательство ООО «Полипласт Новомосковск» перед Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком (акционерное общество) (АО РОСЭКСИМБАНК) по Соглашению о возобновляемой кредитной линии 6-К15/338-1249 от 01 апреля 2024 года (далее – Соглашение) посредством заключения между ООО «Полипласт Новомосковск» и АО РОСЭКСИМБАНК Дополнения № 2 от 20 декабря 2024 года к Соглашению.

2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам:

1. Согласиться на внесенные изменения в обеспечиваемое Обществом в качестве Поручителя на основании заключенного с АО РОСЭКСИМБАНК Договора поручительства № 6-ПЮ15/000-1249/2 от 01 апреля 2024 года обязательство ООО «Полипласт Новомосковск» перед Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком (акционерное общество) (АО РОСЭКСИМБАНК) по Соглашению о возобновляемой кредитной линии 6-К15/338-1249 от 01 апреля 2024 года (далее – Соглашение) посредством заключения между ООО «Полипласт Новомосковск» и АО РОСЭКСИМБАНК Дополнения № 2 от 20 декабря 2024 года к Соглашению на следующих условиях:

Дополнить Статью 1 «Термины и определения» Соглашения терминами «Продукция», «Транш 1», «Транш 2» и «Экспортный контракт 4», а также изложить термины «Период Предоставления Кредита» и «Транш» в следующей редакции:

«Период Предоставления Кредита означает период, в течение которого допускается Предоставление Кредита, а именно:

• для цели Предоставления Кредита на Цель, указанную в подпункте 2.4.1 пункта 1 Соглашения – период, начинающийся с даты, указанной в извещении Кредитора о начале Периода Предоставления Кредита, направляемого в соответствии с пунктом 4.2 Соглашения и заканчивающийся через 18 (восемнадцать) месяцев с даты заключения настоящего Соглашения или в дату получения Кредитором извещения Заемщика об отказе от дальнейшего использования Кредита, указанного в пункте 3.9 Статьи 3 Соглашения, в отношении Транша 1, в зависимости от того, какая из этих дат наступит ранее;

• для цели Предоставления Кредита на Цель, указанную в подпункте 2.4.2 пункта 2.4 Соглашения – период, начинающийся с даты уведомления Кредитором Заемщика о начале Периода Предоставления Кредита на Цель, указанную выше, и заканчивающийся 31.01.2025 года или в дату получения Кредитором извещения Заемщика об отказе от дальнейшего использования Кредита, указанного в пункте 3.9 Статьи 3 Соглашения, в отношении Транша 2, в зависимости от того, какая из этих дат наступит ранее.»

Продукция означает любую продукцию (товары), которая не входит в соответствующий перечень высокотехнологичной продукции, работ и услуг с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики, утвержденный Приказом Минпромторга России от 16 сентября 2020 года № 3092 или иным заменяющим его актом.»

Транш 1 означает каждый по отдельности и все совместно Транши Кредитной линии, предоставляемые Кредитором Заемщику по настоящему Соглашению в отношении Цели Кредита, указанной в подпункте 2.4.1 пункта 2.4.

Транш 2 означает каждый по отдельности и все совместно Транши Кредитной линии, предоставляемые Кредитором Заемщику по настоящему Соглашению в отношении Цели Кредита, указанной в подпункте 2.4.2 пункта 2.4.

Транш означает сумму денежных средств в Валюте Кредита в Валюте Кредита, предоставляемую в рамках Транша 1 и/или Транша 2 единовременно Кредитором Заемщику по настоящему Соглашению.»

Экспортный контракт 4 означает контракт № UAE-CHE-03122024-1-RUB от 03.12.2024г., заключенный между Заемщиком и Импортером 3, предусматривающий поставку Продукции, со всеми приложениями и дополнениями, одобренными Кредитором в письменной форме, с учетом положений настоящего Соглашения.

Экспортный контракт 1, Экспортный контракт 2, Экспортный контракт 3 и Экспортный контракт 4 далее совместно именуются «Экспортные контракты», а по отдельности – «Экспортный контракт».».

1. Пункты 2.4 и 2.5 Статьи 2 «Предмет договора» Соглашения изложить в следующей редакции:

«2.4 Цель Кредита: предоставляемые Заемщику денежные средства могут быть использованы Заемщиком исключительно для:

2.4.1 финансирования текущих расходов Заемщика по исполнению (реализации) Экспортных контрактов (за исключением Экспортного контракта 4);

2.4.2 финансирования текущих расходов Заемщика по исполнению (реализации) Экспортного контракта 4.

2.5 Виды расходов по исполнению (реализации) Экспортного контракта, в отношении которых Кредитором предоставляется финансирование в соответствии с Целью по настоящему Соглашению, приведен в Приложении 5.

Коды ТН ВЭД ЕАЭС / ОКВЭД Высокотехнологичной продукции, поставляемой по Экспортным контрактам (за исключением Экспортного контракта 4), в отношении которых предоставляется финансирование по настоящему Соглашению: 3824, 2904, 3905.

Коды ТН ВЭД ЕАЭС / ОКВЭД Продукции, поставляемой по Экспортному контракту 4, в отношении которых предоставляется финансирование по настоящему Соглашению: 3804000000, 3911909800.».

2. Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 Статьи 3 «Порядок и условия Предоставления Кредита» Соглашения изложить в следующей редакции:

«3.1.1 Поручение на Использование Кредита должно быть оформлено в соответствии с Приложением 2 к Соглашению с указанием в нем ссылки на соответствующий подпункт пункта 2.4 (Цель Кредита) на бумажном носителе за подписью уполномоченного представителя Заемщика и с оригинальной печатью Заемщика (при ее наличии) или в виде электронного документа, подписанного и направленного уполномоченным представителем Заемщика по Специальному каналу связи. В Поручении на Использование Кредита может быть запрошен один Кредит только на одну из Целей Кредита, указанных в пункте 2.4 Соглашения.».

3. Пункт 7.1 Статьи 7 «Предмет договора» Соглашения изложить в следующей редакции:

«7.1 В Даты Уплаты Процентов Заемщик уплатит Кредитору за закончившийся Процентный Период Проценты по Кредиту:

7.1.1 По Траншу 1 - по ставке, равной фиксированному значению Ключевой ставки на Дату определения ставки Процентов, уменьшенной на 4,5% (Четыре целых пять десятых процента) годовых, но не менее 4,0% (Четырех процентов) годовых, если иной размер ставки не установлен в соответствии с положениями Статьи 11 Соглашения.

7.1.2 По Траншу 2 - по ставке, равной фиксированному значению Ключевой ставки на Дату определения ставки Процентов, увеличенному на 3,5% (Три целых пять десятых процента) годовых.».

4. Статью 11 «Изменение в обстоятельствах» Соглашения дополнить пунктами 11.10 и 11.11 в следующей редакции:

«11.10 Положения пунктов 11.3 – 11.8 Статьи 11 выше не применяются к отношениям Сторон, возникающим в связи с любым Предоставлением Кредита на Цель, предусмотренную подпунктом 2.4.2 пункта 2.4 Статьи 2 Соглашения.

11.11 Кредитор имеет право в одностороннем порядке изменить (повысить) ставку Процентов по Кредиту, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по повышению ключевой ставки, а также при изменении ставок кредитования на межбанковском рынке.

В случае увеличения Кредитором ставки Процентов в одностороннем порядке, измененная ставка Процентов вступает в силу с даты, указанной в уведомлении Кредитора об увеличении ставки Процентов, которое будет направлено Заемщику, при этом в уведомлении Кредитора, направляемом в соответствии с положениями выше, указывается основание для повышения ставки Процентов, а также размер новой (увеличенной) ставки Процентов, и дату, с которой будет применяться новая (повышенная) ставка Процентов (а также, если применимо, соответствующие Транши Кредита, в отношении которых повышенная ставка Процентов может быть применена).

Положения пункта 11.11 Статьи 11 применяются к отношениям Сторон, возникающим в связи с любым Предоставлением Кредита на Цель, предусмотренную подпунктом 2.4.2 пункта 2.4 Статьи 2 Соглашения.».

2.7. Дата составления и номер протокола внеочередного общего собрания участников (акционеров) эмитента: 16.01.2025 г. Протокол № 16-01/2025.

2.8. Идентификационные признаки ценных бумаг (акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента): обыкновенные бездокументарные именные акции, номинальной стоимостью 0,01 рубль каждая, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-06757-А, дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг – 25.04.2007 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JTC46, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор

А.Ф. Ковалев

3.2. Дата 16.01.2025г.