Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть»
14.07.2023 20:01


СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ

«О НАЧИСЛЕННЫХ ДОХОДАХ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЭМИТЕНТА»

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть».

Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО «НК «Роснефть».

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115035, г. Москва, Софийская набережная, 26/1.

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента: 1027700043502.

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента: 7706107510.

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 00122-A.

1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации:

https://www.rosneft.ru/Investors/information/,

https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6505.

1.7. Дата (момент) наступления существенного факта, о котором составлено сообщение: 13.07.2023.

2. Содержание сообщения.

2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым начислены доходы:

Биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии 002P-11 ПАО «НК «Роснефть» (далее – Биржевые облигации).

Регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации:

4B02-11-00122-A-002P от 19.07.2021.

Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN):

RU000A103FC3.

Международный код классификации финансовых инструментов (CFI):

DBVUFB.

2.2. Орган управления (уполномоченное должностное лицо) эмитента, принявший (принявшее) решение об определении размера (о порядке определения размера) процента (купонного дохода) по облигациям эмитента:

Решение принято единоличным исполнительным органом – Главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть».

Содержание решения, принятого единоличным исполнительным органом эмитента:

«Установить процентную ставку по купонным периодам Биржевых облигаций с 5 (Пятого) по 6 (Шестой) периоды в размере 3,00 % (Три процента) годовых, что соответствует величине купонного дохода за указанные купонные периоды в размере 14,96 долларов США (Четырнадцать долларов США девяносто шесть центов) на одну Биржевую облигацию.

Установить, что выплата купонного дохода производится денежными средствами в российских рублях по официальному курсу доллара США к российскому рублю, установленному Банком России на рабочий день, предшествующий дате выплаты по каждому купонному периоду, в безналичном порядке.».

2.3. Дата принятия решения об определении размера (о порядке определения размера) процента (купонного дохода) по облигациям эмитента:

13 июля 2023 года.

2.4. Дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение об определении размера (о порядке определения размера) процента (купонного дохода) по облигациям эмитента, в случае если указанное решение принято коллегиальным органом управления эмитента:

Приказ Главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» № 276 от 13 июля 2023 года.

2.5. Отчетный (купонный) период (год; 3, 6, 9 месяцев года; иной период; даты начала и окончания купонного периода), за который начислены доходы по ценным бумагам эмитента:

№ купонного периода Дата начала купонного периода Дата окончания купонного периода

5-й купонный период с 21.07.2023 по 19.01.2024

6-й купонный период с 19.01.2024 по 19.07.2024

2.6. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента (общий размер процентов (купонного дохода), начисленных (подлежащих выплате) по облигациям эмитента определенного выпуска):

Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по облигациям эмитента:

5-й купонный период 37 400 000,00 (Тридцать семь миллионов четыреста тысяч) долларов США

6-й купонный период 37 400 000,00 (Тридцать семь миллионов четыреста тысяч) долларов США.

2.7. Размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (размер начисленных (подлежащих выплате) процентов (купонного дохода) в расчете на одну облигацию эмитента определенного выпуска за отчетный (купонный) период):

Размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну облигацию эмитента:

5-й купонный период 14,96 долларов США (Четырнадцать долларов США девяносто шесть центов)

6-й купонный период 14,96 долларов США (Четырнадцать долларов США девяносто шесть центов).

Общий размер процентов, подлежащих выплате по облигациям эмитента и размер процентов, подлежащих выплате по одной облигации эмитента:

5-й купонный период 3,00 % (Три целых ноль сотых) процента годовых

6-й купонный период 3,00 % (Три целых ноль сотых) процента годовых.

2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество):

Выплата купонного дохода производится денежными средствами в российских рублях по официальному курсу доллара США к российскому рублю, установленному Банком России на рабочий день, предшествующий дате выплаты по каждому купонному периоду, в безналичном порядке.

2.9. Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (процентов (купонного дохода) по облигациям) должна быть исполнена, а если обязанность по выплате доходов по ценным бумагам должна быть исполнена эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока:

№ купонного периода Дата окончания купонного периода

5-й купонный период 19.01.2024

6-й купонный период 19.07.2024

3. Подпись

3.1. Заместитель директора –

начальник Управления

корпоративных практик и процедур

Департамента корпоративного управления Д.В. Балашов

3.2. 13 июля 2023 года