Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Публичное акционерное общество "Томская распределительная компания"
16.05.2023 12:45


Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Томская распределительная компания"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 634041, Томская обл., г. Томск, проспект Кирова, д. 36

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1057000127931

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7017114672

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 50128-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7242; http://www.trk.tom.ru/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 16.05.2023

2. Содержание сообщения

«Об отдельных решениях, принятых советом директоров

(наблюдательным советом) эмитента»

2.1. Кворум заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, содержание решений, принятых Советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

Из 7 избранных членов Совета директоров ПАО «ТРК» в голосовании приняли участие 7.

Кворум для проведения заседания Совета директоров ПАО «ТРК» имелся.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам о принятии решений:

По первому вопросу: Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества, согласно приложению № 1 к решению Совета директоров Общества.

2. Единоличному исполнительному органу Общества не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров Общества представить Совету директоров отчёт о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме согласно приложению № 2 к решению Совета директоров Общества.

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

По второму вопросу: Об утверждении условий договора с регистратором Общества.

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров с регистратором Общества согласно приложению № 3 к решению Совета директоров Общества.

2. Поручить Единоличному исполнительному органу Общества подписать договор на оказание услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров с регистратором Общества на условиях согласно приложению № 3 к решению Совета директоров Общества.

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

По третьему вопросу: Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества согласно приложениям №№ 4-5 к настоящему решению.

2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

По четвертому вопросу: О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2022 года.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2022 отчётный год:

Наименование (тыс. руб.)

Нераспределенная прибыль (убыток) отчётного периода: 303 180

Распределить на: - Резервный фонд 0

- Прибыль на развитие 148 440

- Дивиденды, в том числе: 154 740

- Промежуточные дивиденды по итогам 9

месяцев 2022 года (решение внеочередного Общего

собрания акционеров от 06.12.2022, протокол №26) 14 648

- подлежащая выплате сумма дивидендов 140 092

- Погашение убытков прошлых лет 0

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

По пятому вопросу: О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2022 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:

1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2022 года в размере 0,0352 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.

Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.

2. Выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2022 года в размере 0,0098 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме с учетом выплаты дивидендов по итогам 9 месяцев 2022 года в размере 0,0254 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме.

Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.

3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 30 июня 2023 года.

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

По шестому вопросу: О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по вопросу: «О назначении аудиторской организации Общества».

РЕШЕНИЕ:

Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества назначить коллективного участника в составе Общества с ограниченной ответственностью «Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника) (ИНН 7709383532) и Общества с ограниченной ответственностью «Аудиторско-консалтинговая компания «Кроу Аудэкс» (член коллективного участника) (ИНН 1655301258) аудиторской организацией ПАО «ТРК».

Итоги голосования:

«ЗА» -7;

«ПРОТИВ» - 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения 16.05.2023

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 16.05.2023 № 29.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг (в случае, если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента):

Акции именные бездокументарные обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска:1-01-50128-А от 28.06.2005, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0ETZF2; международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR;

Акции именные бездокументарные привилегированные типа А: государственный регистрационный номер выпуска 2-01-50128-А от 28.06.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0ETZM8; международный код классификации финансовых инструментов (CFI): EPXXXR.

3. Подпись

3.1. Управляющий директор - Первый заместитель генерального директора ПАО "ТРК" (Нотариальная доверенность от 25.07.2022 зарег. в реестре под №24/60-н/24-2022-14-78)

Черпинский Александр Валерьевич

3.2. Дата 16.05.2023г.