Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Акционерное общество "Загорский оптико-механический завод"
04.09.2024 14:09


Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Загорский оптико-механический завод"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 141300 Московская обл. г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д.212В, ком. 212

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025005326202

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5042010793

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06349-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.disclosure.ru/issuer/5042010793/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 03.09.2024

2. Содержание сообщения

2.1. Дата и время проведения заседания: «03» сентября 2024 года, 17 часов 00 минут (время московское)

2.2. Форма проведения заседания: заочное голосование с возможностью представления письменных мнений по адресу: Российская Федерация, 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212, корп. В

Заполненные опросные листы для голосования должны быть представлены в срок «03» сентября 2024 года до 17 ч. 00 мин. (время московское) с возможностью предоставления по по e-mail: spiridonova.ov@zomz.ru.

2.3. Кворум заседания совета директоров: Общее количество членов Совета директоров составляет 7 (семь) человек. Получены опросные листы 7 (семь) членов Совета директоров Общества.

Кворум на заседании Совета директоров имеется. Совет директоров правомочен принимать решение по вопросу повестки дня в пределах своей компетенции.

2.4. Адрес проведения заседания:

Российская Федерация, 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212В, ком. 212

2.5. Повестка дня:

1.Принятие решения о заключении сделки Общества, которая самостоятельно имеет стоимость, превышающую 100 000 000 (сто миллионов) рублей.

Рассмотрение вопросов повестки дня:

Вопросы, поставленные на голосование, и принятые решения:

ВОПРОС № 1:

Принятие решения о заключении сделки Общества, которая самостоятельно имеет стоимость, превышающую 100 000 000 (сто миллионов) рублей.

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

Принятие решения о заключении сделки Общества, которая самостоятельно имеет стоимость, превышающую 100 000 000 (сто миллионов) рублей.

Решение по вопросу повестки дня, поставленное на голосование:

Принять решение о заключении сделки Общества, которая самостоятельно имеет стоимость, превышающую 100 000 000 (сто миллионов) рублей, а именно Договора подряда на следующих существенных условиях:

Стороны Договора:Акционерное общество «Загорский оптико-механический завод» (АО «ЗОМЗ», «Заказчик», ИНН 5042010793, адрес: г. Сергиев Посад, МО, пр-т Красной Армии, д. 212В) и Общество с ограниченной ответственностью «Тандем» (ООО «Тандем», «Подрядчик», ИНН 7751208090, адрес: г. Москва, Киевское шоссе, домовл. 4, стр.2, офис 618В-1).

Предмет Договора:В соответствии с Договором Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить комплекс строительно-монтажных работ с разработкой проектно-сметной документации (далее – «Работы») на Объект капитального ремонта производственных подразделений предприятия с привлечением бюджетных средств РФ (далее – «Объект»), расположенный по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212В (корпус 99) в соответствии с Техническим заданием и типовой формой Графика выполнения работ согласно этапам:

Этап 1. «Разработка проектно-сметной документации».

Результатом работ по данному этапу является разработанная проектно-сметная документация.

Этап 2 «Экспертиза проектно-сметной документации».

Результатом работ по данному этапу является получение Заказчиком положительного заключения Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» в части проверки достоверности определения сметной стоимости Объекта.

Этап 3 «Выполнение строительно-монтажных работ».

Результатом работ по данному этапу является выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ согласно Техническому заданию и п.2.1.2 Договора.

Сроки выполнения работ по договору Этап 1 «Разработка проектно-сметной документации» и Этап 2 «Экспертиза проектно-сметной документации» - в течение 60 (шестьдесят) рабочих дней с момента оплаты аванса в соответствии с п. 3.3.1 и передачи Заказчиком Подрядчику информации и/или копий документов в соответствии с Перечнем исходных данных.

Этап 3 «Выполнение строительно-монтажный работ» в соответствии с Графиком выполнения работ - в течение 120 (сто двадцать) рабочих дней со дня получения Подрядчиком от Заказчика проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение экспертизы достоверности сметной стоимости Объекта, с отметкой «В работу» и оплаты аванса в соответствии с п. 3.3.3.

Срок действия Договора: Договор вступает в действие с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

Цена Договора: Общая стоимость Работ, поручаемых Подрядчику в соответствии с п. 1.1 Договора, не может превышать 188 202 100 (сто восемьдесят восемь миллионов двести две тысячи сто) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Стоимость работ по разработке проектно-сметной документации составляет 8 498 400 (Восемь миллионов четыреста девяносто восемь тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Указанная цена определяется на основании сметного расчёта.

Стоимость работ по СМР (Этап 3) не может превышать 179 703 700 (Сто семьдесят девять миллионов семьсот три тысячи семьсот) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Окончательная стоимость и объем строительно-монтажных работ (Этап 3) по Договору определяется на основании положительного заключения экспертизы достоверности сметной стоимости Объекта, полученного от Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы», о чем Стороны подписывают Дополнительное соглашение.

Порядок расчётов: Оплата по Договору производится Заказчиком в следующем порядке:

В рамках исполнения Этапа 1 и Этапа 2 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 5 000 000,00 (Пять миллионов) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%. Аванс перечисляется не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты выставленного Подрядчиком счета при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика.

Окончательный расчёт за выполненные работы по Этапу 1 и Этапу 2 Заказчик перечисляет Подрядчику в размере 3 498 400,00 (Три миллиона четыреста девяносто восемь тысяч четыреста) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20% в срок, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты выставленного Подрядчиком счета, счета-фактуры, при условии подписания сторонами Акта о сдаче-приёмке работ по Этапам 1 и 2. Оплата производится с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика.

В рамках исполнения Этапа 3 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 25 % от стоимости работ по Этапу 3, определённых в соответствии с п. 2.1.2. Договора. Аванс перечисляется не позднее 12 (двенадцати) рабочих дней с даты подписания Дополнительного соглашения после получения положительного заключения экспертизы в соответствии с п. 2.1.2. Договора, на основании выставленного Подрядчиком счета, при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

В рамках исполнения Этапа 3 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 25 % от стоимости работ по Этапу 3, определённых в соответствии с п. 2.1.2. Договора. Аванс перечисляется не позднее 12 (двенадцати) рабочих дней с даты получения средств субсидии Минпромторга на отдельный счет Заказчика в соответствии с п. 2.1.2. Договора, на основании выставленного Подрядчиком счета, при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с отдельные счета Заказчика на отдельный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

С момента получения положительного заключения в части проверки достоверности определения сметной стоимости Объекта, допускается возможность ежемесячного подписания документов по форме КС-2 и КС-3 и ежемесячной оплаты выполненных СМР на основании подписанных Сторонами документов. Ежемесячная оплата фактически выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком работ по Этапу 3 допускается в случае превышения стоимости таких работ размера выплаченного аванса в соответствии с п. 3.3.3 и 3.3.4 Договора. Оплата осуществляется с отдельные счета Заказчика на отдельный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

Окончательный расчёт за выполненные работы по Этапу 3 Заказчик производит в течение 15 (пятнадцать) рабочих дней с даты подписания акта о приёмке выполненных работ (КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) с учётом сумм авансов, ранее выплаченных по Этапу 3.

Итоги голосования:

«ЗА» - 7 (Семь) членов совета директоров

«ПРОТИВ» - нет

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:

Принять решение о заключении сделки Общества, которая самостоятельно имеет стоимость, превышающую 100 000 000 (сто миллионов) рублей, а именно Договора подряда на следующих существенных условиях:

Стороны Договора: Акционерное общество «Загорский оптико-механический завод» (АО «ЗОМЗ», «Заказчик», ИНН 5042010793, адрес: г. Сергиев Посад, МО, пр-т Красной Армии, д. 212В) и Общество с ограниченной ответственностью «Тандем» (ООО «Тандем», «Подрядчик», ИНН 7751208090, адрес: г. Москва, Киевское шоссе, домовл. 4, стр.2, офис 618В-1).

Предмет Договора:В соответствии с Договором Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить комплекс строительно-монтажных работ с разработкой проектно-сметной документации (далее – «Работы») на Объект капитального ремонта производственных подразделений предприятия с привлечением бюджетных средств РФ (далее – «Объект»), расположенный по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212В (корпус 99) в соответствии с Техническим заданием и типовой формой Графика выполнения работ согласно этапам:

Этап 1. «Разработка проектно-сметной документации».

Результатом работ по данному этапу является разработанная проектно-сметная документация.

Этап 2 «Экспертиза проектно-сметной документации».

Результатом работ по данному этапу является получение Заказчиком положительного заключения Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» в части проверки достоверности определения сметной стоимости Объекта.

Этап 3 «Выполнение строительно-монтажных работ».

Результатом работ по данному этапу является выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ согласно Техническому заданию и п.2.1.2 Договора.

Сроки выполнения работ по договору Этап 1 «Разработка проектно-сметной документации» и Этап 2 «Экспертиза проектно-сметной документации» - в течение 60 (шестьдесят) рабочих дней с момента оплаты аванса в соответствии с п. 3.3.1 и передачи Заказчиком Подрядчику информации и/или копий документов в соответствии с Перечнем исходных данных.

Этап 3 «Выполнение строительно-монтажный работ» в соответствии с Графиком выполнения работ - в течение 120 (сто двадцать) рабочих дней со дня получения Подрядчиком от Заказчика проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение экспертизы достоверности сметной стоимости Объекта, с отметкой «В работу» и оплаты аванса в соответствии с п. 3.3.3.

Срок действия Договора: Договор вступает в действие с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

Цена Договора: Общая стоимость Работ, поручаемых Подрядчику в соответствии с п. 1.1 Договора, не может превышать 188 202 100 (сто восемьдесят восемь миллионов двести две тысячи сто) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Стоимость работ по разработке проектно-сметной документации составляет 8 498 400 (Восемь миллионов четыреста девяносто восемь тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Указанная цена определяется на основании сметного расчёта.

Стоимость работ по СМР (Этап 3) не может превышать 179 703 700 (Сто семьдесят девять миллионов семьсот три тысячи семьсот) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.

Окончательная стоимость и объем строительно-монтажных работ (Этап 3) по Договору определяется на основании положительного заключения экспертизы достоверности сметной стоимости Объекта, полученного от Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы», о чем Стороны подписывают Дополнительное соглашение.

Порядок расчётов: Оплата по Договору производится Заказчиком в следующем порядке:

В рамках исполнения Этапа 1 и Этапа 2 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 5 000 000,00 (Пять миллионов) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%. Аванс перечисляется не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты выставленного Подрядчиком счета при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика.

Окончательный расчёт за выполненные работы по Этапу 1 и Этапу 2 Заказчик перечисляет Подрядчику в размере 3 498 400,00 (Три миллиона четыреста девяносто восемь тысяч четыреста) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20% в срок, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты выставленного Подрядчиком счета, счета-фактуры, при условии подписания сторонами Акта о сдаче-приёмке работ по Этапам 1 и 2. Оплата производится с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика.

В рамках исполнения Этапа 3 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 25 % от стоимости работ по Этапу 3, определённых в соответствии с п. 2.1.2. Договора. Аванс перечисляется не позднее 12 (двенадцати) рабочих дней с даты подписания Дополнительного соглашения после получения положительного заключения экспертизы в соответствии с п. 2.1.2. Договора, на основании выставленного Подрядчиком счета, при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с расчётные счета Заказчика на расчётный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

В рамках исполнения Этапа 3 Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в размере 25 % от стоимости работ по Этапу 3, определённых в соответствии с п. 2.1.2. Договора. Аванс перечисляется не позднее 12 (двенадцати) рабочих дней с даты получения средств субсидии Минпромторга на отдельный счет Заказчика в соответствии с п. 2.1.2. Договора, на основании выставленного Подрядчиком счета, при условии предоставления обеспечения исполнения Договора в соответствии с разделом 13 Договора. Аванс выплачивается с отдельные счета Заказчика на отдельный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

С момента получения положительного заключения в части проверки достоверности определения сметной стоимости Объекта, допускается возможность ежемесячного подписания документов по форме КС-2 и КС-3 и ежемесячной оплаты выполненных СМР на основании подписанных Сторонами документов. Ежемесячная оплата фактически выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком работ по Этапу 3 допускается в случае превышения стоимости таких работ размера выплаченного аванса в соответствии с п. 3.3.3 и 3.3.4 Договора. Оплата осуществляется с отдельные счета Заказчика на отдельный счет Подрядчика, открытый в соответствии с п. 3.6. Договора.

Окончательный расчёт за выполненные работы по Этапу 3 Заказчик производит в течение 15 (пятнадцать) рабочих дней с даты подписания акта о приёмке выполненных работ (КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) с учётом сумм авансов, ранее выплаченных по Этапу 3.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Повестка дня заседания Совета директоров акционерного общества «Загорский оптико-механический завод» исчерпана.

2.6. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров:

«03» сентября 2024 года № 23-СД

2.7. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:

акция обыкновенная именная бездокументарная

номер 48-1П-1222 , дата регистрации 22.06.1994года

номер 01-01-06349-А, дата регистрации 28.03.2008 года

номер 1-01-06349-А-001D, дата регистрации 27.10.2017 год

3. Подпись

3.1. Генеральный директор АО "ЗОМЗ"

__________________ Перцев К.Г.

подпись Фамилия И.О.

3.2. Дата 04.09.2024г. М.П.