Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Международная компания публичное акционерное общество "Лента"
01.08.2024 17:17


Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Международная компания публичное акционерное общество "Лента"

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 236006, Калининградская обл, г.о. город Калининград, г Калининград, б-р Солнечный, д. 25, помещ. В/66

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1213900001545

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 3906399157

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 16686-A

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38380

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 02.04.2024

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг: кворум для проведения заседания и принятия решения имелся, решение принято единогласно.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

По первому вопросу повестки дня заседания Совета директоров принято решение:

«В соответствии с поступившим предложением акционера, который владеет в совокупности не менее чем 2% (двумя процентами) голосующих акций МКПАО «Лента», и пунктом 11.7 Устава Общества включить в список кандидатур для голосования на годовом Общем собрании акционеров МКПАО «Лента» по вопросу об избрании членов Совета директоров кандидатов согласно перечню ниже:

1. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*

2. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*

3. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*

4. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*

5. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*

6. Информация о Ф.И.О. не раскрывается и не предоставляется*».

* Информация о кандидатах, включенных в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров МКПАО «Лента», не раскрывается и не предоставляется в соответствии с правом, предоставленным Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2023 г. № 1102 «Об особенностях раскрытия и предоставления информации, подлежащей раскрытию и предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» (абзац 2 пункта 1).

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02.04.2024г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 02.04.2024г., б/н.

3. Подпись

3.1. Генеральный Директор

В.Л. Сорокин

3.2. Дата 01.08.2024г.