Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Муромский радиозавод"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 602264, Владимирская обл., г. Муром, шоссе Радиозаводское, д. 23
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1023302152213
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 3307001867
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 06323-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=8529
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 04.04.2023
2. Содержание сообщения
Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента – обыкновенные именные бездокументарные акции, код государственной регистрации 28-I-П-550 от 16.10.1995 г.;
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения – 7 человек (100%). Варианты голосования по всем вопросам повестки дня: «за», «против», «воздержался». Результаты голосования:
1 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
2 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
3 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
4 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
5 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
6 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
7 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
8 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
9 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
10 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
11 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
12 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
13 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
14 вопрос: «За» - 7 голосов, «Против» - нет; «Воздержался» - нет.
2.2. Содержание решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1. Принять предложения, поступившие от акционера АО «Муромский радиозавод», являющегося владельцем не менее чем 2 процентов голосующих акций общества об избрании в Совет директоров Лебедева В.В. вместо Бобкова А.Г. на утверждение на годовом общем собрании акционеров по итогам 2022 года.
2. Включить в список для голосования на годовом общем собрании акционеров по избранию Совета директоров Общества следующих кандидатов:
1. Амплеева Мария Викторовна,
2. Галкин Дмитрий Александрович,
3. Денисов Святослав Николаевич,
4. Короп Василий Яковлевич,
5. Лебедев Владимир Вячеславович,
6. Маруев Алексей Александрович,
7. Петраченков Андрей Николаевич.
. 3. Утвердить кандидатуру ООО «Консультант» (ИНН 3327308293, ОГРН 1023303357538, Член Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» ОРНЗ 11606065367, адрес: 600000, г. Владимир, ул. Девическая, д. 11) для назначения аудиторской организацией Общества.
4. Включить в список для голосования на годовом общем собрании акционеров кандидатуры по избранию членов Ревизионной комиссии следующих кандидатов, предложенных акционерами:
1. Старостина Любовь Николаевна,
2. Лыкова Елена Владимировна,
3. Монетова Елена Александровна.
5. Предварительно утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность Общества.
6. Утвердить рекомендации для годового общего собрания акционеров по распределению прибыли, полученной Обществом по итогам 2022 отчетного года следующим образом:
- годовых дивидендов не начислять и не выплачивать;
- часть прибыли в сумме 500 000 рублей направить на выплату вознаграждения членам Совета директоров и ревизионной комиссии Общества;
- оставшуюся прибыль направить на развитие Общества.
7. Утвердить повестку дня годового общего собрания акционеров:
1. Утверждение порядка ведения общего собрания акционеров.
2. Утверждение годового отчета Общества.
3. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества.
4. Об утверждении распределения прибыли Общества по результатам деятельности за 2022 год.
5. О размерах и форме выплаты дивидендов по результатам деятельности Общества за 2022 год, а так же дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
6. О выплате вознаграждения членам Совета директоров Общества.
7. О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии Общества.
8. Избрание членов Совета директоров Общества.
9. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
10. Назначение аудиторской организации АО «МРЗ» на 2023г.
О последующем одобрении заключенной между Акционерным обществом «Муромский радиозавод» (АО «МРЗ») и Публичным акционерным обществом «ТРАНСКАПИТАЛБАНК» (ТКБ БАНК ПАО) сделки, состоящей из нескольких взаимосвязанных сделок, в целях обеспечения исполнения обязательств Акционерного общества «Камешковский механический завод» (АО «КаМЗ») (ОГРН 1033302202449, ИНН 3315000017) по Договорам об открытии кредитной линии № 214-2019/Л от 28.10.2019, № 41-2020/Л от 20.03.2020, № 86-2021/Л от 25.05.2021, как сделки, в заключении которой имеется заинтересованность контролирующего АО «МРЗ» лица: АО «КаМЗ», являющегося выгодоприобретателем по указанной сделке..
8. Определить, что годовое общее собрание акционеров Общества состоится в форме собрания с предварительным направлением лицам, имеющим право на участие в собрании, бюллетеней для голосования в виде электронного сообщения по адресу электронной почты соответствующего лица, указанному в реестре акционеров общества с адреса Общества bylina@muromrz.com, 04 мая 2023 года в 12 часов 00 минут по адресу: Владимирская обл., г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 23, актовый зал. Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, - 11 часов 00 мин. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут отправляться по адресу: Российская Федерация, 602264, Владимирская обл., г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 23. Дата окончания приема заполненных бюллетеней – 01 мая 2023 г.
9. Составить список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, по данным реестра владельцев именных ценных бумаг Общества по состоянию на 11 апреля 2023 г. Известить регистратора Общества о необходимости составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров.
10. Сообщить акционерам Общества о проведении годового общего собрания акционеров путем размещения сообщения на сайте общества www.muromrz.com в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в срок не позднее 12 апреля 2023 года.
11. Представить акционерам Общества следующую информацию (материалы) при подготовке к годовому общему собранию акционеров Общества:
1. Годовую бухгалтерскую отчетность Общества.
2. Заключение аудитора.
3.Заключение ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества.
4. Рекомендации Совета Директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям общества и порядку его выплаты, и убытков общества по результатам отчетного года.
5.Сведения о кандидатах в Совет Директоров.
6.Информацию о кандидатах в члены Ревизионной комиссии.
7.Информацию о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества.
8.Информацию о кандидатуре аудиторской организации Общества.
9. Проекты решений годового общего собрания акционеров.
10. Информацию о сделке, в заключении которой имеется заинтересованность контролирующего лица.
Установить, что акционеры вправе ознакомиться с указанной информацией (материалами) по адресу: Владимирская область, г. Муром, Радиозаводское шоссе, д. 23, с 13 апреля 2023 г. с 10 до 16 часов ежедневно, не включая нерабочие и праздничные дни.
12.Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров (Приложения №№ 2-12).
13. Избрать председателем годового общего собрания акционеров Денисова Святослава Николаевича.
Избрать секретарем годового общего собрания акционеров Галактионову Наталью Александровну.
14. В соответствии с п. 1 ст. 56 Федерального закона «Об акционерных обществах» поручить выполнение функций счетной комиссии регистратору Общества. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить заключение с регистратором соответствующего соглашения и присутствие регистратора на годовом общем собрании акционеров.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 01 апреля 2023 года;
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 04 апреля 2023 года № 9.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
С.Н. Денисов
3.2. Дата 05.04.2023г.