Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Акционерное общество "Электрогаз"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 117449, г. Москва, ул. Винокурова, д. 3
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1022301610297
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 2310013155
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 32483-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2851
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.04.2024
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
В заседании приняли участие 6 членов Совета директоров из 7. Выбывший член Совета директоров:1. Кворум для принятия решений имеется.
По первому вопросу повестки дня: «1. О реализации имущества АО «Электрогаз».»
Итоги голосования:
«ЗА» – 6 голосов
«ПРОТИВ» – 0 голосов
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0 голосов.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По первому вопросу повестки дня:
Реализовать недвижимое и движимое имущество АО «Электрогаз» (далее – Имущество) на следующих условиях:
1. Реализация Имущества осуществляется преимущественно на электронной торговой площадке ООО «Электронная торговая площадка ГПБ», https://etp.gpb.ru (далее – ЭТП ГПБ), а также с использованием альтернативных способов реализации неограниченному кругу лиц вне ЭТП ГПБ.
2. Реализация Имущества осуществляется отдельными лотами согласно Приложению № 1 и Приложению № 2 к настоящему решению на повышение начальной минимальной цены (далее — Процедура).
3. Начальная минимальная цена устанавливается не ниже рыночной стоимости, определенной на основании отчета независимой оценочной организации.
4. В случае отсутствия заявок на участие на ЭТП ГПБ или предложений о приобретении Имущества вне ЭТП ГПБ в течение не менее одного месяца с даты публикации Процедуры, реализация Имущества может производиться на понижение начальной минимальной цены с пошаговым снижением не более чем на 10 % не чаще двух раз в месяц, но всего не более чем на 50 % от начальной минимальной цены.
5. Покупателем Имущества признается участник Процедуры, предложивший наибольшую цену приобретения Имущества. Цена приобретения Имущества вне ЭТП ГПБ не может быть ниже цены на ЭТП ГПБ.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования) эмитента, на котором приняты решения: 22.04.2024.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 22.04.2024 № 10.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
Е.В. Бурнина
3.2. Дата 23.04.2024г.