Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента

Публичное акционерное общество "Селигдар"
07.10.2024 08:27


Сообщение о существенном факте

о выплаченных доходах по ценным бумагам эмитента, а также об иных выплатах, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Селигдар»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 678900, Республика Саха /Якутия/, у. Алданский, г. Алдан, ул. 26 Пикет, д. 12

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1071402000438

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 1402047184

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 32694-F

1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12557,

http://www.seligdar.ru.

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 04.10.2024

2. Содержание сообщения

2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты, причитающиеся их владельцам: Облигации неконвертируемые процентные бездокументарные с централизованным учетом прав серии GOLD01, размещенные в рамках программы облигаций серии 001SLZ (регистрационный номер программы облигаций 4-32694-F-001P от 27.02.2023).

Регистрационный номер выпуска 4-01-32694-F-001P от 21.03.2023, ISIN RU000A1062М5, CFI DBFUFB (далее – «Облигации»).

2.2. Категория выплат по ценным бумагам эмитента и (или) иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (дивиденды по акциям; проценты (купонный доход) по облигациям; номинальная стоимость (часть номинальной стоимости) облигаций; иные выплаты): выплата купонного дохода по Облигациям за 6-ой купонный период.

2.3. Отчетный (купонный) период (год; 3, 6, 9 месяцев года; иной период; даты начала и окончания купонного периода), за который выплачивались доходы по ценным бумагам эмитента: 6-ой купонный период: с 05.07.2024 по 04.10.2024.

2.4. Общий размер выплаченных доходов по ценным бумагам эмитента, а также иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента: 6-ой купонный период: 243 540 372,40 (Двести сорок три миллиона пятьсот сорок тысяч триста семьдесят два) рубля 40 копеек.

2.5. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента: 5,50% (пять целых пятьдесят сотых) процентов годовых, что соответствует 109,40 руб. (Ста девяти рублям 40 копейкам) на одну Облигацию с учетом размера денежного эквивалента номинальной стоимости одной Облигации на дату окончания 6-го купонного периода, составляющего 7977,98 руб. (Семь тысяч девятьсот семьдесят семь рублей 98 коп.), определенного на основании учетной цены на золото, установленной на третий день, предшествующий дате окончания 6-го купонного периода.

2.6. Общее количество ценных бумаг эмитента (количество акций эмитента определенной категории (типа); количество облигаций определенного выпуска), по которым выплачены доходы и (или) осуществлены иные выплаты: 2 226 146 (Два миллиона двести двадцать шесть тысяч сто сорок шесть) штук.

2.7. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществления иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента (денежные средства): денежные средства в валюте Российской Федерации.

2.8. Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов, в случае, если выплаченными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение денежных средств, выплачиваемых в счет исполнения обязанности по Облигациям 03.10.2024.

2.9. Дата, в которую обязанность по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, должна быть исполнена, а если указанная обязанность должна быть исполнена эмитентом в течение определенного срока (периода времени) - дата окончания этого срока: 04.10.2024.

2.10. Объем (в процентах), в котором исполнено обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента и (или) осуществлению иных выплат, причитающихся владельцам ценных бумаг эмитента, а также причины исполнения указанного обязательства не в полном объеме, в случае если такое обязательство исполнено эмитентом не в полном объеме: по Облигациям доходы выплачены в полном объеме (100% от общего размера обязанности, подлежавшей исполнению).

3. Подпись

3.1. Начальник отдела корпоративного управления –

корпоративный секретарь ПАО «Селигдар»

(доверенность от 19.01.2023 №5) А.Ю. Дмитриева

(подпись)

3.2. Дата “ 04 ”

октября 20 24 г. М.П.