Сделать домашней | Добавить в закладки | Реклама на сайте
ПРАЙМ

ПОИСК

№ 7(14)
Июль 2010 г.

IR-обозрение июль'2010

Скачать PDFК списку выпусков


СОДЕРЖАНИЕ

Информационно-аналитическая система "БИР-Эмитент"

  • Оперативный и фундаментальный анализ данных по всем российским эмитентам, ценные бумаги которых торгуются на российских и международных биржах. Информация по ценным бумагам, бухгалтерская отчетность, финансовая и производственная статистика, консенсус-прогнозы, комментарии аналитиков, новости, документы ФСФР и проч.
  • Возможность для эмитентов формировать свой инвестиционный имидж, предоставляя информацию о себе с помощью сервиса "Мой кабинет".
  • Возможность трансляции данных системы в режиме on-line на другие информационные порталы.

Полнота и достоверность данных в БИР-Эмитенте определяется официальными источниками информации: Росстат, Минфин России, Федеральная служба по финансовым рынкам, Федеральная служба страхового надзора, Банк России, отраслевые ведомства, информация от самих компаний и банков, новостная лента АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС", биржевые площадки: ММВБ, РТС, LSE, NYSE, NASDAQ.

ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ

БИР-Эмитент позволяет изучать подробные данные по всем российским эмитентам, а так же строить и анализировать выборки по группе эмитентов в разрезе различных показателей.

В "Карточке эмитента" собраны общие сведения о компании, данные об учредителях, долевом участии, о финансово-хозяйственной деятельности, отчетности по МСФО, о выпуске ценных бумаг, текущих котировках и динамике итогов торгов, новости компании, комментарии и обзоры аналитиков, информация, раскрываемая эмитентами на рынке ценных бумаг в соответствии с требованиями ФСФР (квартальные отчеты, выпуски ценных бумаг, списки аффилированных лиц, существенные факты и др.).

БИР-Эмитент уделяет особое внимание инвестиционной активности регионов - субъектов федерации и муниципальных образований. Карточки регионов и городов-эмитентов содержат общую информацию о регионе, социально-экономические показатели, данные о выпуске основных видов продукции, исполнение консолидированного бюджета субъекта федерации, информацию о выпущенных облигациях.

Система позволяет формировать списки эмитентов, пользуясь широкими возможностями поиска - не только по местоположению, принадлежности к отрасли, но и накладывая условия на финансовые, экономические, расчетные показателей (в том числе устанавливать числовые значения), на вид и объем выпускаемой продукции.

БИР-Эмитент дает возможность сравнивать банки по всем показателям банковской бухгалтерской отчетности, агрегированного баланса, анализа структуры отчетности и анализа деятельности. Страховые компании можно сравнивать между собой по показателям бухгалтерской отчетности и по показателям оперативной деятельности.

Любое количество эмитентов можно сравнивать между собой по производственным, финансовым и экономическим показателям, по показателям МСФО, по котировкам ценных бумаг, создавать рабочие списки, отчеты и пр.

БИР-Эмитент предоставляет широкие возможности графического анализа. Вы можете строить различные типы графиков, применять различные методы теханализа.

IR- И PR-ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЭМИТЕНТОВ

Специально для эмитентов разработан сервис, позволяющий самостоятельно публиковать свои презентационные, рекламные материалы, видео-ролики, другие документы в системе БИР-Эмитент. Таким образом, БИР-Эмитент предоставляет компаниям и регионам уникальную возможность оперативно влиять на формирование своего инвестиционного имиджа, позволяя размещать материалы эмитента в своей карточке.

Управляя функциями "Моего кабинета", эмитент может самостоятельно разместить, а затем поддерживать свой финансовый календарь. Менеджеры ПРАЙМ-ТАСС помогут разместить на сайте подробную информацию о членах Совета директоров и Правления эмитента, его деятельности и событиях.

Эмитенты с помощью системы могут осуществлять поиск потенциальных инвесторов. Возможна также трансляция информации о компаниях-эмитентах на их собственные сайты.

ВЕБ-СЕРВИСЫ ДЛЯ САЙТОВ КЛИЕНТОВ

Информационные порталы, сайты, системы фондовой тематики могут получать информацию в режиме он-лайн с сайта БИР-Эмитент и поддерживать наполнение и обновление собственных ресурсов из БИР-Эмитента при помощи специальных веб-сервисов.

Дополнительная информация о системе - на сайте http://emitent.prime-tass.ru

 

СОДЕРЖАНИЕ

 


Раскрытие информации "ПРАЙМ"
8-800-333-50-50
(будни с 8-00 до 20-00 мск)
E-mail: disclosure@1prime.ru


Уведомление о смене наименования ЗАО «АЭИ «ПРАЙМ» на АО «АЭИ «ПРАЙМ»

Сведения о АО "АЭИ "ПРАЙМ" для включения в список инсайдеров

Важная информация:

    С 1 февраля 2017 г., электронные документы, содержащие публичную информацию должны быть подписаны субъектом раскрытия информации усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1.7 и п. 9.6 Техусловий).
    Инструкцию по работе с электронной подписью см. Инструкция по работе с электронной подписью
    Организациям, раскрывающим информацию на добровольной основе, необходимо направить письмо на адрес disclosure@1prime.ru с соответствующим запросом для их подключения к сервису раскрытия информации без использования электронной подписи.